Зимний Харьков: туристическая поездка за впечатлениями

Зимний Харьков: туристическая поездка за впечатлениями

Харьков — город-миллионник, крупный транспортный и торговый узел, индустриальный и промышленный центр. 

А еще это яркий и запоминающийся, очаровательный город, приглашающий туристов отдохнуть и развлечься в мегаполисе. Новогодние каникулы — идеальное время, чтобы проникнуться невероятным настроением большого города и прочувствовать его душой. Аренда квартиры посуточно в Харькове позволит сэкономить на проживании и отдохнуть с комфортом.

Куда сходить, что посмотреть

Харьков — первая столица Украины, поэтому и развлечения тут под стать столице. Праздничный период начался 19 декабря — в День святого Николая, покровителя детей и путешественников. С этого дня в Харькове проводятся новогодние развлечения и мероприятия, концерты, открыта главная елка города.

Площадь Свободы — центр проведения всевозможных конкурсов и фестивалей, главная локация. В этом году харьковчан и гостей города порадует фестиваль уличной еды Go-Go Food, который впервые откроется в рамках новогодней ярмарки. Рядом будет работать бесплатный каток, а фигуристы спортивной школы олимпийского резерва Дворца спорта покажут захватывающее шоу на льду. Для маленьких гостей открыт домик Деда Мороза, а рядом размещена его действующая почта.

В новогодне-рождественский период в рамках праздничной ярмарки проводятся конкурсы с розыгрышами призов, по утрам для детей проходит развлекательная программа с привлечением аниматоров, а вечером — программа для взрослых.

В знаменитом парке Горького открыт прокат финских саней. Сам парк декорирован новогодней иллюминацией и украшениями, создана инсталляция "Семья снеговиков", здесь проводят всевозможные мастер-классы и конкурсы с подарками.

Жителей города и туристов радуют театральные представления, новогодние мюзиклы и концерты. Ряд заведений — от ресторанных комплексов до арт-кафе — представит развлекательные новогодние программы и вечеринки с живой музыкой, акробатами, мимами, праздничным меню и розыгрышами подарков.

Любителей нестандартных развлечений приглашает фестиваль Winter Dog Fest. В программе ожидается выставка собак разных пород, впечатляющая собачья гонка. Гостей приглашают стать участниками бесплатной фотосессии с породистыми друзьями.

Где остановиться

Чтобы осмотреть город и поучаствовать в новогодних развлечениях, нужно провести в Харькове несколько дней. Рекомендуется снять квартиру в Харькове посуточнозаранее, так как город популярен среди туристов в зимний период.

На сайте посуточной аренды квартир Dobovo.com можно выбрать квартиру с дизайнерским интерьером и отличным видом из окна. Выбор квартиры зачастую зависит от финансовых возможностей, местоположения жилья и количества комнат. Эти критерии учтены в поисковых фильтрах сайта, а отзывы предыдущих жильцов помогут сделать правильный выбор. Но вне зависимости от ценовой категории, квартиры оборудованы необходимой мебелью и укомплектованы работающей техникой.

В зимнем Харькове вас ждут незабываемые впечатления, развлечения и замечательное настроение!

Следующая публикация