Выбираем няню правильно

Выбираем няню правильно

Услуги профессиональной няни сейчас приобретают особую актуальность. Мамы не хотят или не могут долго сидеть в декретном отпуске.

Многим хочется самореализации, а иногда сам темп жизни таков, что нельзя долго "сидеть на месте", даже в декрете.

На сегодняшний день няня в Киеве является популярной профессией. Но вам нужен надежный человек – та, которой вы доверите своего ребенка, чтобы ни один из вас не пожалел об этом. И где же найти свою Мэрри Поппинс?

Выбор няни: что смотреть и спрашивать

Для вас и вашего ребенка няня станет другом, а для всей вашей семьи – хорошей помощницей, если сделать выбор правильно. Поэтому сначала вам понадобится провести тщательный отбор кандидатов, составить список обязательных условий. А также решить, какие условия вы предложите вашему идеальному кандидату.

Итак, вот примерная инструкция по поиску няни, поэтапно:

  • Пропишите на бумаге четкие инструкции для няни – до того, как вообще начнете ее искать. Какие ее личные и профессиональные качества имеют для вас значение? Внешность, пол, возраст, привычки? Обсуждение необходимо проводить всей семьей.
  • Также стоит прописать обязанности няни, вплоть до длительности прогулки, в зависимости от погоды, и помощи в домашней работе. Все это потом можно будет обсудить с конкретным кандидатом, и даже переписать, но основа у вас должна быть.
  • Какие методики развития вы хотите для своего ребенка? Здесь многое зависит от его возраста и ваших ожиданий. Задайте сами себе как можно больше уточняющих вопросов – языки, раннее развитие, счет, все ваши ожидания должны быть на бумаге.
  • Продумайте зарплату. Чем выше ожидания – тем выше оплата их реализации. И необходимо понимать, что низкооплачиваемый специалист в вашем случае – не вариант. Недостаток средств наверняка со временем скажется на качестве услуг. Этот пункт зависит также от условий работы и обязанностей.

Где искать няню

Самые популярные способы:

  • через родственников и знакомых;
  • в интернете;
  • через агентство.

Больше всего гарантий вы получите в агентстве, знакомые поделятся проверенным вариантом, а в интернете можно найти менее дорогие услуги.

Напоследок совет. Собеседования проводите лично, даже если уже пообщались по телефону. При этом обстановка должна быть доброжелательной, непринужденной, ведь вам необходимо доверять друг другу – риск присутствует для обеих сторон, хотя для вас он больший.

Найдите свою идеальную няню, и взаимопонимание будет жить не только между ней и ребенком, но и вами.

Следующая публикация