Uamagnit.com: Как выбрать неодимовый магнит?

Uamagnit.com: Как выбрать неодимовый магнит?

Имеющие мощную магнитную индукцию при малом размере, неодимовые магниты получили широкое распространение в электротехнике, точном приборостроении и медицине.

Вероятно, многие слышали о подобном продукте космической эры, как неодимовый магнит. Однако мало, кто из нас задумывается о его составе и свойствах, обращая внимание только на необычное название и броскую рекламу.

Неодимовый магнит представляет собой изделие на основе сплава железа, а также редкоземельных элементов бора и неодима. Благодаря сложной технологии производства, подобные магниты обладают повышенной (в сравнении с обычными) намагниченностью, которая убывает всего лишь на 1-2% за 10 лет службы.

Разновидности и назначение магнитов из неодима

Имеющие мощную магнитную индукцию при малом размере, неодимовые магниты получили широкое распространение в электротехнике, точном приборостроении и медицине. Они также активно используются и в бытовых целях.

Неодимовые магниты классифицируют на:

  • шайбы;
  • кольца;
  • "прутки";
  • поисковые с односторонней рабочей поверхностью
  • поисковые с двухсторонней рабочей поверхностью
  • блоки с крючками

Магнитные неодимовые кольца являются отличным подарком, являясь экспериментальным пособием и сувениром одновременно. Небольшие по размеру крепежи и блоки отлично подойдут для поиска мелких металлических предметов. Особого внимания заслуживает поисковый магнит. Они бывают различных форм и размеров, но обладают колоссальными магнитными свойствами. Сфера их применения крайне широка – от сбора металлического мусора и утерянных запчастей во время распашки поля, до профилактической очистки водоемов и колодцев.

Интересный факт: неодимовый магнит теряет все свои магнитные свойства при нагревании свыше 80 °C, что является плюсом при необходимости "экстренной" очистки от металлических предметов.

Желая приобрести сувенир или надежный инструмент для работы, посетите сайт Uamagnit.com. У нас представлены изделия различных типов и мощности (производства Польши) по доступным ценам. Для связи с нами оформите заявку непосредственно на сайте или позвоните по указанным телефонам.

Следующая публикация