Турция - страна "Тысячи и одной ночи"

Турция - страна "Тысячи и одной ночи"

Турция - восхитительно красивая и гостеприимная страна.

Она поражает своей богатой историей и природными красотами, удивительными историческими и архитектурными достопримечательностями. Турция - это морской бриз, солёный воздух, жаркое солнце и старинные предания. Турция - это роскошные дворцы и завораживающие легенды о великой любви. Это место должен посетить каждый!

Достопримечательности Турции

Отдых в Турции - это возможность не только расслабиться на пляже и понежиться под ласковыми лучами солнца, это завораживающая перспектива насладиться всеми удивительными и невероятными красотами древней империи, колыбели великих правителей и впечатляющих историй.

В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться с главными достопримечательностями Турции, которые входят в список обязательных к посещению для каждого гостя страны.

  • Собор Святой Софии, расположенный в Стамбуле, культурной столице этого края, является уникальным архитектурным строением, не имеющим аналогов в мире. Он впечатляет своим внутренним убранством, ведь данный собор - единственный во всем мире, где хранятся упоминания о нескольких культурах - исламская и византийская мозаика, а также скандинавские руны.
  • Дворец Топкапы - это настоящая жемчужина некогда могущественной и великой Османской Империи - именно здесь располагались опочивальни великих султанов и их гаремы. Прогулявшись по длинным коридорам и вереницам комнат, вы сможете почувствовать дух истории, завораживающей и богатой, прислушаться к шёпоту стен - некоторые из них, возможно, расскажут вам об интригах и заговорах, происходивших в своё время во дворце.
  • Голубая мечеть - именно ее воспевают во многих фильмах режиссёры и кинопродюсеры. Однажды ее внутреннее убранство сравнили с небесами - и, на самом деле, здание, настолько лёгкое и воздушное, благодаря своему стилистическому и архитектурному оформлению, что кажется, будто оно парит над землей.
  • Каппадокия - уникальная местность, чаще всего запечатлеваемая на фотографиях и открытках. Эта волшебная долина поражает своим природным убранством, она кажется настоящей сказкой, именно тем местом, в котором должны происходить чудеса и сбываться мечты. Именно здесь туристам и отдыхающим предоставляется восхитительная возможность подняться над долиной на воздушном шаре - каждое утро, в зависимости от погодных условий, в воздух поднимаются более пяти десятков аэростатов - и зрелище это поистине завораживающее.

Турция впечатляет и поражает. Она предстаёт перед своими гостями страной из сказок "Тысячи и одной ночи", она хранит в себе множество легенд и удивительных историй. Турция - это не только роскошные курорты и лазурное побережье, Турция - это особая культура, непередаваемая атмосфера которой производит неизгладимое впечатление на каждого, кто оказывается среди ее красот.

Следующая публикация