Топ-5 крутых подарков геймеру

Топ-5 крутых подарков геймеру

Многие думают, что когда люди вырастают, игры, в том числе и компьютерные, должны остаться в прошлом. Как бы не так!

Компьютерные игры самых разных жанров были и остаются популярными. По некоторым из них даже проводятся международные состязания среди киберспортсменов. Для многих солидных людей игры — отличная возможность расслабиться после напряженного трудового дня. Итак, если рядом с вами оказался увлеченный геймер и вы с пониманием относитесь к его пристрастию, можете воспользоваться нашими советами относительно подарков.

Игровая мышь. В отличие от обычных мышек, эти оборудованы аж семью кнопками, каждая из которых геймеру очень нужна. Дизайнеры специально работают над эргономикой, чтобы мышь максимально удобно лежала в руке. Критическое значение в компьютерных играх имеет время отклика, ведь часто именно скорость дает игроку основное преимущество перед соперниками. В современной игровой мыши это время снижено до миллисекунд.

Игровая клавиатура. Игровая клавиатура отличается от обычной продуманной эргономикой, наличием разного количества нужных геймеру дополнительных клавиш и высоким быстродействием, которое в некоторых моделях можно регулировать. Большинство моделей геймерских клавиатур оснащено внутренней подсветкой, на некоторых игровые клавиши выделены цветом. Некоторые из топовых геймерских клавиатур оборудованы тачпадом и даже сенсорным жидкокристаллическим дисплеем.

Беспроводной джойстик. Думаете, джойстики остались где-то в девяностых? Ничего подобного! Благодаря своему удобству среди геймеров они по-прежнему не теряют популярности: производители постоянно работают над выпуском новых моделей, а создатели современных игровых приставок регулярно выпускают фирменные джойстики. Уже довольно давно игровые манипуляторы подключаются к ПК или приставке через беспроводной интерфейс, а некоторые производители стали заменять кнопки сенсорными панелями.

Руль. Если ваш геймер — фанат гонок, он по достоинству оценит возможность переключиться с клавиатуры и мышки на руль, который чувствительно отзывается на любое движение гонщика. Некоторые модели оборудованы рычагом переключения передач и даже полноценными педалями: это помогает создать эффект полного присутствия в игре.

Беспроводная гарнитура. Многие современные многопользовательские игры позволяют общаться голосом с другими участниками. Для поклонников подобных игр в качестве подарка идеально подойдет хорошая беспроводная гарнитура. Здесь возможны варианты от легкой, удобной и практически незаметной модели, которая крепится на ухе при помощи специальной дужки, до мощных стереонаушников, создающих идеальную звукоизоляцию от внешнего мира.

Разобравшись в игровых увлечениях геймера и оценив свои возможности, вы сумеете подобрать подарок, который точно придется ему по душе. Найти идеальный вариант сюрприза для геймера можно легко, достаточно открыть каталог цен, где собраны сведения об одних и тех же товарах в различных интернет-магазинах.

Следующая публикация