Сколько нужно порталов недвижимости, чтобы продать одну новостройку?

Сколько нужно порталов недвижимости, чтобы продать одну новостройку?

Кризис на рынке недвижимости — испытание для агентств и застройщиков, а также новые возможности для площадок, которые генерируют продажи — Realia.ua.

На перегретом рынке запущен сервис поиска жилой и коммерческой недвижимости — Realia.ua. Над новой площадкой ведутся работы с 2016 года.

Портал стартует с объявлениями о продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости, наполняется каталог новостроек и коттеджей, в котором уже более 3000 объектов Украины.

Проект финансируется на собственные средства. Основные усилия направлены на построение систем поддержки клиентов, модерации и проверки объявлений, рейтинг надежности застройщика, а также на совершенствование технологии поиска.

Агентства и риэлторы, зарегистрированные этой осенью, получат бесплатный тарифный план на 5 месяцев. Размещение жилых комплексов и коттеджных городков в каталоге бесплатное, уже запущены платные инструменты продвижения. Частные пользователи могут разместить два объявления бесплатно или докупить необходимое количество размещений.

К сожалению, пока нет возможности полноценно работать с агентствами из Луганска, Донецка и Крыма, но надеемся, ситуация в этих регионах наладится.

Судя по статистике, полученной за время работы площадки, уровень конкуренции на рынке еще не приблизился к возможному максимуму. Теряется до 20% звонков застройщиками и агентствами, то есть каждый пятый-шестой запрос остается без ответа. Часто не отслеживается эффективность каналов продаж.

Строится и выводится больше объектов, цены уменьшаются и падают продажи. В этой ситуации может появиться больше недобросовестных застройщиков и случаев обмана инвесторов. Задача портала Realia.ua — предоставить достоверную и максимально полную информацию об объектах и участниках строительства, чтобы обезопасить пользователей.

Следующая публикация