Рекомендации по заправке картриджей от службы сервиса "Тонфикс"

Рекомендации по заправке картриджей от службы сервиса "Тонфикс"

Рекомендации по заправке картриджей от службы сервиса "Тонфикс"

Оригинальный картридж для персонального лазерного принтера – удовольствие дорогое.

Его стоимость может составить более половины стоимости принтера, и покупать новый расходник на замену исчерпавшего свой ресурс, не имеет никакого смысла, ведь заправка картриджей стоит в разы дешевле. Впрочем, многим кажется, что и таких денежных трат можно избежать, если своими руками сделать в корпусе картриджа небольшое отверстие и засыпать в него порошок. Но, к сожалению, не все так просто и этим пользуются профессионалы, которые не просто заправят картридж, а и выполнят все регламентные процедуры по восстановлению его работоспособности.

Что такое качественная заправка?

  • Прежде чем заняться собственно заправкой должно пройти несколько подготовительных этапов:
  • Первый – тестовая печать. В результате наш мастер определит, что делать дальше – восстанавливать или ограничиться заправкой.
  • Картридж нужно аккуратно разобрать. У многих офисных "умельцев" эта процедура приводит к тому, что собрать картридж впоследствии не получается.
  • Бункер и весь картридж очищаются от отработанного тонера.
  • Очистке подлежит ракель, лезвия и фотобарабан, а вал первичного заряда нужно полировать.

Только теперь можно посыпать фотобарабан старт-пудрой и заполнить картридж тонером. При сборке обязательно смазываются все шестерни и проверяются уплотнители. После окончательной сборки наш мастер сделает тестовую печать и, при отсутствии претензий к качеству, упакует картридж в светонепроницаемую пленку.

Как видите, ремонт и восстановление картриджа – работа для профессионалов. Служба сервиса "Тонфикс" позволить вам не тратить время, занимаясь несвойственной работой, результат которой будет заведомо неудовлетворительным. В результате неумелого обращения картридж качественно печатать не будет, а если и будет, то недолго. При этом финансовые траты окажутся неожиданно большими, ведь за работу над ошибками придется платить дополнительно или же вовсе покупать новый картридж.

К чему приводит непрофессиональная заправка?

  • Вы видите на листе полосы или точки.
  • Появился темный фон.
  • Изображение нечеткое, двоится.
  • Изображение неестественно бледное.
  • Край листа испачкан тонером.
  • При некорректной сборке тонер может высыпаться.

При самостоятельной заправке экономия составляет примерно 40 грн. Но это только денежный эквивалент. Теперь добавим, что для работы потребуется купить дополнительно защитные очки, респиратор, подготовить комбинезон. Вы спросите, зачем все это? А затем, что порошок (тонер) состоит из чрезвычайно мелких частичек, которые легко распыляются в воздухе. Мало того, что тонер приведет в окончательную негодность одежду, он еще и попадет в глаза в дыхательные пути. Дышать канцерогеном ради сомнительной экономии? Пожалейте себя и окружающих! Обращайтесь к лидеру украинского рынка и получите самое качественное сервисное обслуживание по самой адекватной цене. Для специалистов компании "TonFix" не существует невыполнимых задач. А что до ремонта принтера, то он будет выполнен качественно и в срок с предоставлением гарантии.

Следующая публикация