Особенности отдыха в Турции-2018

Особенности отдыха в Турции-2018

Сегодня Турция вновь стала популярным направлением мирового туризма. Сюда часто прилетают люди не только из Украины. Страна пользуется популярностью у россиян, европейцев, китайцев, американцев и прочих национальностей.

Турция имеет свой колорит, особенности, преимущества. Почему все стремятся сюда? Причина проста – отсутствие забот. Взрослые люди проводят много времени на учёбе, работе, в бытовых делах. Для достижения целей приходится постоянно двигаться. Чтобы добраться на работу, едем на машине, общественном транспорте. Для покупки продуктов отправляемся в магазин. Постоянная суета, заботы… Хочется разгрузиться.

Отдых в Турции подходит для этого как нельзя лучше. Здесь всё в шаговой доступности. Шикарные отели предлагают разные номера, зоны отдыха, рестораны, развлечения. Всё необходимое в одном месте – мечта многих. Здесь есть масса памятников архитектуры. Турецкий отдых вызывает исключительно положительные эмоции. Этим он привлекает миллионы туристов со всего света.

Эта статья посвящена преимуществам турецких курортов. Дополнительно расскажем о ключевых моментах поездки конкретно для жителей Украины, поэтому материал будет полезен многим.

Причины для поездки

Экономия времени и сил не является ключевым аргументом при выборе страны для путешествия. Некоторые, наоборот, любят побродить по окрестностям, отдаться изучению древностей, сходить на экскурсии. Это всё тут возможно. Прекрасное море, разнообразная кухня, огромное количество развлечений дополняют картину. Но Турцию выбирают не только за это. Вот ещё аргументы:

  1. Быстрый перелёт. Для него потребуется 3–3,5 часа. Это важный момент для многих. Например, семей с грудными детьми, боящихся полётов, людей с больным сердцем. Путь не вызовет затруднений.
  2. Отсутствие мороки с документами. Подробнее об этом – ниже.
  3. Большой выбор гостиниц. Есть бюджетные и дорогие варианты. Туристические агентства делятся подробностями.
  4. Разумные цены. Многие отдыхают большой семьёй. Стоимость приятно удивляет.
  5. Особая забота о детях. Для самых маленьких в каждом отеле предусмотрены аниматоры, специальные зоны. Взрослые могут по-настоящему отдохнуть, пока их чадами занимаются профессионалы.
  6. Разнообразное питание. Турция привлекает туристов со всего света. Интернациональность стала основой для многогранной кухни. Практически в каждом отеле есть тариф «Всё включено».
  7. Оптимальный климат. В этом регионе не бывает холодно. Температура – на среднем уровне, чистое море ждёт каждого гостя страны.

Туризм – важная статья доходов государства, поэтому для гостей делают всё. Особое внимание уделяют транспортному сообщению, безопасности. Самостоятельное передвижение по стране не вызовет трудностей.

Нужна ли виза

Между Украиной и Турцией по-прежнему действует безвизовый режим. Для посещения курортов страны не понадобится специальное разрешение. Но некоторые документы потребуются. При пересечении границы необходимо:

  • предъявить загранпаспорт;
  • проставить беспошлинный штамп.

В ряде случаев нужны дополнительные документы. Проконсультируйтесь о нюансах со специалистами.

Быстрое оформление

Туры на этот курорт расходятся, как горячие пирожки. Бронируйте места в отелях заранее. Сегодня не нужно заниматься вопросом самостоятельно – обращение в туристическое агентство решает массу проблем. Особенно когда всё можно сделать в режиме онлайн в компании Makintour. Заходите на сайт, ищите оптимальный вариант по массе критериев, бронируйте тур. Лучшие предложения туроператоров собраны в одном месте!

Источник: сеть туристических агентств makintour.com

Следующая публикация