Онлайн-кредиты: все "за" и "против"

Онлайн-кредиты: все "за" и "против"

Интернет существенно упростил жизнь человека во многих сферах. Финансы – не исключение. Проводить платежи онлайн – это быстро, удобно и практично. Равно как и брать кредиты.

Оформить кредит онлайн сейчас может практически каждый совершеннолетний украинец. Чтобы получить кредит онлайн на карту, пишет Finance.ua, не нужно тратить время на поездки в банк, нервы на стояние в очередях к менеджерам и кассам. С момента оформления заявки до получения денег проходит, как правило, не более 10-15 минут. Простота и удобство делает данную услугу востребованной, и ее популярность постоянно растет.

Давайте детально разберемся в том, как оформить кредит на карту в интернете, чем он хорош и какие у него могут быть недостатки.

Плюсы получения кредита онлайн на карту

Существует масса причин, по которым банки отказывают в кредитах. Заемщики проходят тысячи перекрестных проверок их скоринговых систем, которые оценивают благонадежность клиентов. Вам могут не выдать кредит даже в случае, если, к примеру, свои долги банку не возвращают ваши соседи по лестничной площадке. Банки любят перестраховаться.

Другое дело микрофинансовые организации (МФО), которые выдают займы в интернете. Они далеко не так требовательны к заемщикам, как банки, и позволяют взять онлайн кредит на карту без отказа. Главное, чтобы клиент был совершеннолетним.

Если собрать воедино все плюсы кредитов на карту, то получится такая картина:

1.     МФО выдают деньги быстро, без посещения офисов или отделений и прохождения множества бюрократических процедур.

2.     В отличие от банков, многие компании позволяют оформить моментальный заем круглосуточно. 

3.     МФО вряд ли спросит, зачем вам нужны деньги. Не придется отчитываться о своих расходах. 

4.     Вероятность оформить кредит без отказа намного выше, чем в банке.

5.     У микрофинансовых организаций есть программы лояльности. Постоянные клиенты могут рассчитывать на хорошие скидки.

6.     Многие компании выдают бесплатные (под 0,01% годовых) первые «пробные» кредиты.

Минусы оформления кредита онлайн на карту

Конечно же, есть и минусы, которые свойственны сфере онлайн-кредитования. Большинство из них обоснованы повышенными рисками невозврата и тем, что деньги выдаются практически любому человеку, которому срочно требуется финансовая помощь. К недостаткам кредитов на карту можно отнести:

·        высокую процентную ставку;

·        большие штрафы за просрочку;

·        кредит онлайн на карту – это микрокредит. Он не предполагает выдачу крупных сумм. Максимум, на который можно рассчитывать – 10000-15000 гривен.

Вывод

МФО не подходят для получения крупных сумм на долгий срок. Если вам нужно больше, чем 15000 гривен, то альтернативы банкам для вас, пожалуй, нет. Но, если вам нужна срочная денежная помощь, и многое зависит именно от скорости решения проблемы (к примеру, покупка лекарства), то обращение в МФО – идеальный вариант. Конечно же, придется немного переплатить, но за быстрый и беспроблемный сервис приходится платить в любой сфере, в том числе и в финансовой.

Следующая публикация