III Харьковский международный юридический форум

III Харьковский международный юридический форум

Платформа Kharkiv International Legal Forum является базой обеспечения профессионального взаимодействия членов академического сообщества, правительственных инстанций, коммерческих структур.

24-28 сентября 2019 Харьков уже в третий раз планирует принимать III Международный юридический форум, в котором будут задействованы квалифицированные эксперты в юридической сфере из более чем 20 стран мира.

Платформа Kharkiv International Legal Forum является базой обеспечения профессионального взаимодействия членов академического сообщества, правительственных инстанций, коммерческих структур.

В течение 5 дней форума на базе Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого будут доступны различные форматы участия в событии:

  • панельные дискуссии;
  • лекции ведущих спикеров Украины и мира;
  • практикумы, тренинги от экспертов компаний-партнеров.

Посетители имеют возможность принять участие в функционировании секций по следующим направлениям:

  • Европейская интеграция.
  • регулирование государственного строительства и аграрного бизнеса.
  • базовое гражданское, уголовное и конституционное право.
  • контроль криптовалют и финансовых услуг.
  • диджитализация и использование цифровых активов.

С интересными докладами перед участниками выступят украинские и зарубежные эксперты в области юриспруденции. Среди спикеров юридической и финансовой сферы стоит отметить следующих: Дирк Хоффманн (старший советник Датского института прав человека), Тома Бирмонтиене (председатель Балтийско-Украинского центра образования, исследований и инноваций), Ивар Талло (основатель Наблюдательного совета Эстонской академии электронного управления).

На форуме впервые будут рассматриваться правовые аспекты сферы цифровых активов. 

Эксперты планируют представить доклады об улучшении информационной экономики на основе блокчейн и контроля использования цифрового капитала. С докладами по этому направлению будут выступать как представители государства (внештатный советник Президента Украины по вопросам диджитализации и инноваций Михаил Федоров), так и представители IT-права и международных IT-компаний. Так, с докладом о финансово-правовой точке зрения на цифровые активы выступит генеральный директор одной из украинских IT-компаний Simcord Александр Кудь.

Панельная дискуссия

Важными для форума станут панельные дискуссии в обществе экспертов в сфере финансовых технологий и отечественной ИТ-индустрии. 27 сентября в рамках двух сессий будет рассмотрен ряд следующих аспектов:

  • принципы использования возможностей блокчейн, глобальные тенденции его внедрения в финансовые технологии. Участники дискуссии рассмотрят возможности использования блокчейн в банковской сфере, международные правовые нововведения;
  • обсуждение виртуальных активов с правовой точки зрения. Специалисты будут исследовать тенденции юридического контролю за оборотом цифрового капитала и криптовалют, мировой опыт контроля и налогообложения виртуальных валют.

На 28 сентября запланированы целевые тренинги для повышения уровня правовой грамотности граждан Украины. Программы тренингов сертифицированы Национальной ассоциацией адвокатов Украины как эффективные меры для повышения квалификационного уровня.

Как принять участие в мероприятии?

Достаточно пройти регистрацию на сайте legalforum.simcord.com.

Следующая публикация