Европа нуждается в украинцах – 33 тысячи вакансий уже открыто

Европа нуждается в украинцах – 33 тысячи вакансий уже открыто

Больше, чем 33000 рабочих мест для украинцев по всей территории ЕС – это реальная цифра, которая хорошо иллюстрирует потребность в украинцах на европейском рынке труда.

Согласно данным сайта по поиску работы Rabota-Evropa.com , насчитывается уже более 33000 актуальных вакансий по всей Европе. Такие актуальные предложения о работе рекламируют работодатели со всей Европы. Они ищут именно укринцев или русскоязычных специалистов в свои компании.

Наибольшее количество актуальных предложений для украинцев насчитывается в Польше и составляет 15301 по всей стране. В Чехии этот показатель доходит до 7891 вакансии, в Германии насчитывается 1667 вакансий для наших граждан, а в Австрии и Англии - этот показатель составляет соответственно 823 и 575 актуальных вакансий.

Самые популярные категории вакансий по сферам деятельности являются рабочие специальности и производство и насчитывают 10182 предложения такого типа работы в Европе. Область строительства и архитектуры насчитывает 5012 вакансий, а логистика, работа на складе содержит около 2600 актуальных объявлений. Сфера обслуживания предлагает 2331 вакансий и транспорт - 1216 рабочих мест соответственно.

Основателем и автором идеи создания рабочего сайта Rabota-Evropa.com является Иван Розман. Не новость, что многие украинцы продолжают пересекать европейскую границу, чтобы повысить уровень своего семейного бюджета в Европе. Именно перед ними встают наиболее существенные вопросы визовых ограничений, легального трудоустройства, а также дело простого доверия и взаимной ответственности с работодателем. Команда разработчиков rabota-evropa.com уверяют, что необходимо посмотреть информацию о конкретной компании заранее. Это лучше сделать  перед выездом за границу, чтобы быть уверенным в работодателе. Такую информацию можно найти в Google и социальных сетях, например Facebook. Такие сведения можно найти на форумах, в блогах и новостях. Пожалуйста, посмотрите адекватные отзывы, описание об условиях труда, изложенные в интернете. Это поможет посмотреть реалистично на картину вашего профессионального будущего. Во многих компаниях, как крупных, так и небольших, наши граждане снимают видеоролики и отзывы о работодателе, находясь на своем рабочем месте, а затем выкладывают их на YouTube. Таким образом, можно найти соответствующую информацию даже о небольших компаниях.

Команда разработчиков Rabota-Evropa.com предлагает серьезно отнестись к решению работать за рубежом. Среди организаций и фирм, предлагающих работу украинцам в ЕС, к сожалению встречаются недобросовестные работодатели, которые не выполняют своих обязательств перед сотрудниками. У таких работодателей в Европе могут быть необоснованные задержки при выплате заработной платы или вообще ее могут не выплатить, по каким-либо надуманным причинам. Известны случаи, когда человек оказывался в так называемом "рабочем рабстве", когда паспорт выдавали только после завершения рабочего сезона или через несколько месяцев.  Причем по возвращению паспортов, выдавали низкую заработную плату, отличную от той, о которой договаривались изначально. Либо вовсе не выдавали никаких денежных средств. О таких случаях не раз упоминалось в европейских СМИ. Если вы оказались в подобном положении - немедленно обращайтесь в миграционную полицию или украинское консульство.

 Именно поэтому команда Rabota-Evropa.com разрабатывает специальные возможности на сайте, чтобы работник смог легко оставить свои отзывы о работодателе. Отзывы о реальной ситуации на рабочем месте, о трудовых условиях и выплатах заработной платы. Подобные отзывы будут полезными для тех, кто ищет работу за рубежом. Это также поможет создать рейтинг работодателей, который будет обновляться благодаря новым отзывам сотрудников, имеющих опыт работы в той или иной организации на территории ЕС. Такие нововведения на сайте должны создать прозрачность и сформировать более доверительное отношение к европейскому рынку труда, среди граждан Украины.

Количество предлагаемых вакансий и кандидатов на портале Rabota-Evropa.com свидетельствует о наличии широкой аудитории пользователей. Заинтересованные лица могут собственными отзывами и описаниями выявить мошенников среди работодателей и показать добросовестные организации, заинтересованные в надежном сотрудничестве с украинцами. Функции безопасности на сайте называются "Community police", сайт rabota-evropa.com приглашает к взаимному сотрудничеству над безопасностью в этих вопросах, чтобы иметь уверенность в работодателе за рубежом и работать в серьезных организациях Европы. Именно благодаря такой возможности, этот сайт занимает свою нишу в кругу других компаний, которые помогают украинским гражданам найти работу за рубежом.

Сайт Rabota-Evropa.com интуитивно понятен и очень прост в использовании. Портал призван стать одним из лучших и наиболее полных интернет-ресурсов для поиска работы и подбора персонала на Европейском рынке труда для украино- и русскоязычных граждан нашей страны.

Следующая публикация