Доступное жильё от государственной корпорации "Укрбуд"

Доступное жильё от государственной корпорации "Укрбуд"

Среди столичных застройщиков активно проявляет себя корпорация "Укрбуд". Это государственная структура, которая основной упор делает на социальное жильё.

Ещё несколько лет назад о ней знали немногие, но сегодня корпорация не только не прекратила свою деятельность, как многие крупные застройщики, но и активно вводит в эксплуатацию новые объекты.

В чём секрет государственного застройщика

Ухудшение экономической ситуации в стране, падение спроса на жилую и коммерческую недвижимость – факторы, которые не способствуют активному развитию строительного рынка. Почему же одни компании ушли с арены в момент кризиса, а другие, такие как "Укрбуд", не только зацепились, но и стремительно набирают обороты? 

Весь вопрос в финансировании. Застройщик может получить деньги на строительство из разных источников:

  • зарубежные инвесторы;
  • национальные банки;
  • собственные средства;
  • альтернативные источники.

К сожалению, зарубежные инвесторы не спешат вкладывать крупные суммы в украинскую недвижимость. Отечественные банки переживают не самые лучшие времена. В условиях, когда собственных средств недостаточно, застройщики вынуждены искать другие пути финансирования. Корпорация "Укрбуд" увидела альтернативное решение в частном инвестировании. 

Строительство жилых комплексов (ЖК) проводится на деньги будущих владельцев жилья. Они одновременно являются инвесторами и собственниками, что позволяет гарантировать успешное строительство дома. В свою очередь застройщик берёт на себя обязательства построить ЖК и в срок ввести его в эксплуатацию. Корпорация "Укрбуд" успешно справляется со взятыми обязательствами. Только за последние 5 лет построено 50 объектов жилищного строительства.

Особенности программы "Доступное жильё"

Государственная корпорация "Укрбуд" не только занимается возведением современных жилых комплексов, но и предлагает застройщикам брать социальную ответственность на себя. Несмотря на то что купля\продажа недвижимости – это бизнес, Юрий Пелых, председатель совета директоров, сообщил о начале акции "Доступное жильё".

Суть программы заключается в существенном снижении стоимости квадратных метров в некоторых квартирах корпорации. Цене 13,5 тыс. грн за м². Это самый минимальный показатель на столичном рынке. Он позволяет приравнять объекты "Укрбуд" к недорогому, но модному смарт-формату или к жилью в пригороде. В акционном предложении участвуют не только малогабаритные одно-, но и двух-, трёхкомнатные квартиры.

Программа "Доступное жильё" действует ограниченное время. Покупатели, которые успели воспользоваться акционным предложением, смогли купить однокомнатные квартиры площадью в 30 м² всего за 405 тыс. грн, что на 75 тысяч дешевле прежней цены. 

Программа – это не раздача подарков, а вполне рациональное и просчитанное решение. За счёт отказа от многочисленных подрядчиков и формирования собственного штата сотрудников корпорация сократила траты на строительные процессы и маркетинговую стратегию. Это позволило предложить конечному потребителю жильё по бюджетной цене без ухудшения качества. Квартиры расположены в 5 ЖК корпорации в таких столичных районах, как Дарницкий, Святошинский и Голосеевский. Более подробную информацию можно получить в департаменте продаж "Укрбуд".

Следующая публикация