Чем интересны современные телефоны

Чем интересны современные телефоны

Для многих из нас телефон незаменим. Это уже не просто средство связи, а отличный подарок, удобный органайзер, а также настоящий кладезь интересных функций.

Чтобы извлечь из своего будущего девайса максимум пользы, выбирайте его обстоятельно.

В первую очередь привлекает диагональ экрана, новизна модели или выгодная акция. Но современные телефоны становятся все разнообразнее, и опытный пользователь знает, что выгоднее купить ту модель, что точнее соответствует вашим потребностям.

Чтобы не ошибиться с покупкой, давайте определим основные критерии выбора телефона, а также выделим наиболее значимые из них.

Выбираем удобный телефон

Современный рынок предлагает телефоны на самый требовательный вкус, и практически на любой бюджет. Так что каждый из нас без труда найдет то, что ищет. И независимо от того, выбираете ли вы новенький девайс для себя, либо хотите презентовать функциональный подарок близкому человеку, в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие факторы.

  • Смартфон или телефон. Если вы ищете средство связи без лишних функций и с простым управлением, вам подойдет модель без ОС. Это отличный вариант для звонков, смс, органайзера, и даже мобильного интернета. Если вам нужна многозадачность и функциональность, выбирайте смартфон с подходящими параметрами.
  • Операционная система. Покупая смартфон, выбирайте ОС с более удобным для вас интерфейсом, и чем новее версия – тем лучше. Большинство современных моделей работают под управлением Android, Windows Phone либо iOS. Первая интересна большим выбором разнообразных приложений, гибкостью настроек. Вторая – уникальным дизайном, безопасностью, привычным интерфейсом. Если же вы поклонник Apple, вам подойдет лишь iOS, с ее стильным дизайном.
  • Процессор (для смартфона). Чем больше ядер – тем быстрее смартфон, а в идеале их должно быть не менее 2. Также обратите внимание на тактовую частоту процессора. Чем она выше – тем модель производительнее.
  • Память. В поддержку процессору необходим достойный объем оперативной памяти – от 2 Гб и более. Но даже если вы покупаете телефон без ОС, обращайте внимание на наличие внутренней памяти, в которой можно хранить фото, музыку, контакты.
  • Количество SIM-карт. Устройство с одной сим-картой дольше расходует заряд аккумулятора, но двухсимочник позволяет выгодно комбинировать тарифы операторов мобильной связи.
  • Аккумулятор. Сравнивая понравившиеся модели телефонов, выбирайте ту, что оснащена батареей большей емкости. Но автономность устройства также зависит от размера экрана, количества функций, версии ОС для смартфона и т.д.
  • Надежность. Моноблок – самый надежный форм-фактор телефона или смартфона. А поклонникам активного образа жизни стоит обратить внимание на телефоны с влаго- и пылезащитой, а также противоударными характеристиками.
  • Размер экрана. Диагональ смартфона 4,5-5,5 дюймов оптимальна для большинства приложений. А вот экран телефона необходимо подбирать, ориентируясь на собственный комфорт.

Удачи вам в выборе удобного и функционального телефона!

Следующая публикация