Будьте на волне или, что делать, чтобы идти в ногу со временем

Будьте на волне или, что делать, чтобы идти в ногу со временем

Прогресс уже набрал такой скорости, что уже просто не знаешь, что делать, чтобы быть на одной волне с миром.

Свободное владение иностранными языками является той козырной картой, которая всегда откроет двери современному украинцу в мир передовых знаний и работы своей мечты. Какие же они – простые советы для эффективного изучения иностранных языков?

1. Ошибайтесь на здоровье!

Много языковых экспертов соглашаются с тем, что ошибки в процессе изучения иностранных языков – нормальное явление, которого не следует стыдиться. Наоборот: ошибаться необходимо! Полюбите свои ошибки, так как именно они станут той движущей силой, которая заставит вас открыть учебник.

2. Активно работайте над базовым вокабуляром!

 Достаточно часто можна услышать активные дебаты среди людей, которые имеют отношение к увлекательному миру мультилингвизма: сколько нужно выучить иностранных слов, чтобы свободно заговорить? Есть распространенное мнение, что для свободного общения человеку нужно знать 3000 – 4000 слов. Но это все – сухая статистика, которая является не интересной современному прогрессивному украинцу. Вы обязаны постоянно увеличивать свой вокабуляр. Безусловно, необходимо начать с базовых слов. Для этого я, профессиональный переводчик, советую приобрести визуальный словарь иностранного языка, что позволит вам эффективно изучать иностранный язык через зрительное восприятие.

3. Постоянно практикуйте выученное!

Чтобы идти в ногу со временем, жизненно важно быть всесторонне развитой личностью. Общайтесь в speaking clubs или с носителями языков по Skype на многочисленных онлайн- платформах, как, например, Lingostan.com! Не тратьте время зря! Прочитали захватывающую статью о жизни шерпов у подножия Эвереста в National Geographic?! Поделитесь интересными фактами с вашими единомышленниками!

4. Изучайте иностранные языки и держите мозг в тонусе!

Достаточно распространенной мыслью среди украинцев является то, что иностранные языки можна выучить исключительно в молодом возрасте. Безусловно, частично это правда, так как с годами сложнее запоминать информацию, но жизненно важно тренировать свой мозг для того, чтобы как можно позже столкнуться с таким явлением, как деменция. Ученые по всему миру, включительно с г-ном Томасом Баком с университета Эдинбурга, доказали, что билингвальные участники исследования сталкиваются с деменцией на 4,5 лет позже, чем монолингвальные. Похожие результаты демонстрируют ученые Эллен Биалисток, Крейк Фергюс и Моррис Фридман в своей работе «Bilingualism as a protection against the onset of symptoms of dementia», утверждая, что активное изучение иностранных языков замедляет развитие синдрома Альцгеймера и, как следствие, деменции, в среднем, на 5,1 год. Поэтому, уделяйте время изучению иностранных языков, как минимум, три раза в неделю, и вы увидете, каким натренированным станет ваш мозг.

Сегодня мир – открытая книга. Знания, которые помогут вам стать образованной личностью и высококвалифицированным специалистом, находятся от вас на расстоянии одного клика!

Следующая публикация