Благотворительный фонд основанный Хидирян Мисак имени Хидирян Оганеса Мисаковича посетил Сумскую область

Благотворительный фонд основанный Хидирян Мисак имени Хидирян Оганеса Мисаковича посетил Сумскую область

В современных условиях, развитие внешкольного образования является одним из самых актуальных вопросов будущего нашего государства. А это, в свою очередь, требует от нас, от руководства учреждений, от власти, развития материальной базы, создание благоприятных условий для занятий кружковцев, и как следствие, необходимость стимулировать юные таланты, и рекламировать деятельность внешкольного образования в целом.

Именно для этого, по инициативе Хидирян Мисака, в прошлом году, в "Благотворительном фонде имени Хидирян Оганеса Мисаковича" был создан одно из направлений Фонда - "Твори добро".

Выполняя программные рекомендации развития внешколы, Середина-Будский Центр детского и юношеского творчества всегда работает не только в рамках "руководитель - кружковец", а пытается наладить взаимодействие с предприятиями, организациями, которые способны помочь внешкольно в развитии материальной базы. Так, в 2018 году сельскохозяйственная компания "Агрилайн", которая начала свою деятельность в Середина-Будском районе, предложила свои услуги в поддержке детского учреждения и познакомила руководство заведения с "Благотворительным фондом имени Хидирян Оганеса Мисаковича". Уже в начале 2019 начались переговоры о предоставлении материальной помощи Середина-Будском ЦДЮТ.

Для руководства и воспитанников центра, это событие - первое в истории заведения. И вот, в марте месяце, благодаря тесному сотрудничеству, заведение получило от Фонда материальную помощь в виде предметов и средств гигиены. Полученная помощь будет использоваться для награждения воспитанников, победителей конкурсов, при проведении областной эстафеты "Внешкольная Сумщина 49+", которую начало в пределах областного социально-образовательного проекта "Каждый ребенок имеет право". Мероприятие, согласно плану проведения, состоится в сентябре этого года.

"Мы и не ожидали, что эти отношения будут развиваться так динамично. Эта помощь, предоставляет нам возможность рекламировать не только здоровый образ жизни молодежи, а и необходимое отношение к своему здоровью, - комментирует директор заведения, Любовь Евгеньевна Харитоненко. - Как директор заведения, от имени коллектива и кружковцев, выражаю большую благодарность за помощь, поддержку развития внешкольного образования основателю "Благотворительного фонда имени Хидирян Оганеса Мисаковича" Мисаку Хидиряну.

Следующая публикация