Apple Watch - зачем они нужны и почему стоит купить

Apple Watch - зачем они нужны и почему стоит купить

Часы Apple Watch – это не просто стильный аксессуар, который подходит ко всей одежде из гардероба, это еще и полезный помощник для тех, кому важно оставаться на связи 24/7.

Теперь не нужно каждый раз доставать смартфон, когда приходит уведомление, достаточно взглянуть на запястье и увидеть текст сообщения.

 

 

Владельцы «умных часов» Apple знают преимущества аксессуара и не расстаются с ним практически никогда. Чем Apple Watch зацепят вас и почему их захочется купить? Эта статья поможет определиться для каких целей подойдут Apple Watch и насколько этот аксессуар вам необходим.

Что умеют Apple Watch?

Часы Apple – это сочетание высокотехнологичной начинки со стильным дизайном и «умными» фишками. Главная задача аксессуара – упростить жизнь владельцу iPhone, когда телефона нет под рукой.

Что Эппл Вотч умеют:

  1. Принимать входящие звонки, уведомления и сообщения.
  2. Работать со спортивными приложениями (Apple Watch Sport).
  3. Вызывать помощника Siri.
  4. Отображать информацию о погоде.
  5. Навигация, напоминания и другие возможности.

 

 

Весь функционал Apple Watch раскрывается при подключении аксессуара к мобильному телефону через Bluetooth. Можете использовать Эпл Вотч и без смартфона, просто в качестве модного аксессуара.

В Apple Watch, как и в iPhone, есть магазин AppStore с множеством различных приложений, которые можно установить. С помощью часов можно общаться в Facebook, Instagram и других соцсетях. То есть «прямо с руки» вы сможете оставлять лайки и комментарии, делать посты и многое другое. Можно даже вызвать такси через специальное приложение, если телефон разрядился. Благодаря встроенному GPS-датчику в Apple Watch такси подъедет в точное месторасположение.

Устройство имеет технологию Taptic Engine. При получении нового уведомления Apple Watch издает звук, и для каждой программы он разный.

Преимущества покупки Apple Watch для спортсменов

Во время физической активности на экране смарт вотч можно отслеживать количество пройденных шагов, информацию про пульс, скорость, с которой вы двигались и другие данные. Также вы сможете засечь длительность тренировки и посмотреть, сколько калорий потратили за это время. Помимо этих функций, вы сможете слушать музыку во время пробежки и контролировать сон ночью.

 

 

Разновидности Эпл Вотч

Модельный ряд Apple Watch представлен тремя сериями - Stainless, Aluminium, Edition и двумя размерами – 38 мм на женскую руку и 42 мм на мужскую. Часы серии Stainless изготавливаются из нержавеющей стали и керамики, на экране есть защитное сапфировое стекло.

Устройства серии Aluminium и Edition имеют одинаковые технические характеристики, но отличаются дизайном. Apple Watch предназначенные для спорта имеют влаго- и пылезащиту. Спортивные модели не имеют защитного сапфирового стекла, зато обладают отличными оптическими свойствами.

Почему Apple Watch подойдут каждому?

С Эпл Вотч вы точно не пропустите важные уведомления, ведь невозможно не заметить сообщения, которые выскакивают прямо на руке. А еще Apple Watch - идеальный вариант для водителей: можно слушать музыку или разговаривать по громкой связи, не касаясь телефона. Аксессуар поможет сделать жизнь чуть продуктивнее, если вы ведете активный образ жизни и вам важно успеть все.

 

 

В целом купить Apple Watch – это значит обзавестись помощником, который напомнит о важной встрече, оповестит о погоде за окном и позволит прочесть уведомление, не доставая смартфон из кармана. Помимо стильного внешнего вида, они еще и надежно сидят на руке. А функционал Apple Watch перебрал на себя большинство возможностей смартфона.

Следующая публикация