"Дивись українське – твори своє майбутнє!"

"Дивись українське – твори своє майбутнє!"

Главной ценностью являются люди. Каждый человек может влиять на изменения!

В настоящем происходят события, которые формируют будущее. Будущее – продолжение и следствие настоящего. Обществу необходимы мотивирующие ориентиры, определенные положительная мотивация, побуждать людей задуматься над вопросами развития, самосовершенствования, будущего. 

В ноябре 2016 года начался новый комплексный многоформатный коммуникационный проект "Дивись українське – твори своє майбутнє!". 

Многоформатность Проекта заключается в структурированной реализации программы, которая состоит из ряда инициатив: конкурс сценариев фильмов короткого метра, кинопроизводство подборки короткометражных фильмов, демонстрация фильмов Проекта в кинотеатрах и на телеканалах, комплекс событий популяризирующих украинский кинематограф и распространение творческими средствами гражданских и нравственных ценностей. 

"Наш проект демонстрирует, что люди могут влиять на события, формировать будущее. И через фильмы Проекта, через кинематографические месседжи, через ретрансляцию общественных ценностей, через актуализацию решений важных проблем общества мы постараемся развивать общественный диалог о будущем", – комментирует миссию проекта его инициатор, продюсер, СЕО компании "ВАВИЛОН" Андрей Ризоль. 

Проект "Дивись українське – твори своє майбутнє!" реализуется на благотворительных началах благодаря поддержке и усилиям меценатов, спонсоров, партнеров и инициаторов Проекта.

Генеральный партнер и меценат Проекта –  Благотворительный Фонд Игоря Янковского "Ініціатива заради майбутнього". Проект осуществляется при содействии Государственного агентства Украины по вопросам кино и партнерской поддержки "Райффайзен банка Аваль", компании "Baker Tilly Украина", радиохолдинга "ТАВР МЕДИА" и около пятидесяти организаций и учреждений. 

"Идея проекта "Дивись українське – твори своє майбутнє!" совпадает с целью деятельности благотворительного фонда "Ініціатива заради майбутнього", – комментирует основатель Фонда Игорь Янковский. – Чтобы каждый отдельный гражданин Украины смог почувствовать себя частью единого целого, он должен получить информационный посыл и ясный месседж. Уверен, что короткометражные фильмы, созданные в рамках этого Проекта десятками кинематографистов, позволят не только привлечь в кинотеатры новую аудиторию, но и служить целям объединения общества одной миссией – построить счастливое будущее Украины!" 

Концептуальная идея Проекта заключается в утверждении – "Майбутнє творять люди!". 

Первым этапом Проекта является конкурс сценариев и сценарных заявок "СВОЄ КІНО". Лучшие сценарии Конкурса будут экранизированы, а фильмы призваны стать частью диалога в обществе о будущем, о том, в какой стране мы хотим жить и какие именно действия для этого нужны. 

Организаторы и партнеры Проекта приглашают всех творческих людей, независимо от профессии и опыта, принять участие в конкурсе сценариев и сценарных заявок к короткометражным фильмам "СВОЄ КІНО". Конкурс ищет сценарии для фильмов, где главным героем является инициативный и ответственный человек, который своими действиями создает изменения, приближает лучшее будущее, вдохновляет других. 

Подробная информация о Проекте и Конкурсе – на официальных информационных площадках проекта: http://www.kinoua.org/

https://www.facebook.com/dyvysukrainske/

Следующая публикация